模板教学

清远市连南瑶族自治县历任党政主官_彭凯

清远市连南瑶族自治县历任党政主官

在1950年5月16日创建连南瑶族自治县人民政府。1953年1月25日卡洛琳、两连南瑶族自治县,连南瑶族自治市(县)的发觉。1954年3月,连山县回复重建。1955年6月,连南瑶族自治市改称为连南瑶族自治县。1958年12月与县、连山、阳山县成连阳县。1960年10月,阳,绘画完毕后,山县,杨甚至改名为连州自治县民族自治县。;1961年10月,在连州各族自治县取消,回复县、连山县、连南瑶族自治县反对改革的保守当权派。

中共连南县委(任务委员)驾驶员的供职简单表格

姓 名

吸引

民族

籍贯

上班

任  职  时 

成崇正

广东连县

该任务委员大臣

1950年5月—janus 双面联胎的1952年

黄漫江

广东连县

该任务委员大臣

1952年3月—decorate 装饰的1952年

王贵华

河南,鹿邑

教士

1952年12月-1953年10月

李子明

揭阳广东县

教士

1953年12月-1956年6月

宁愿教士

1956年6月-1956年11月

韦生

代劳宁愿教士

1956年11月-1957年1月

梁础

(邵良础)

广东连南瑶族自治县

宁愿副大臣

1954年4月—六月的1956年

教士

1956年6月-1957年1月

1961年11月—七月的1964年

代劳宁愿教士

1957年1月-1958年7月

宁愿教士

1958年7月-1958年10月

逗留

张富兴

河 

宁愿教士

1961年11月-1970年6月

副教士

1970年6月- 1972年次月

潘强

广东省

信丰县

常务委员

1955年5月- 1956年六月

教士

1956年6月—octanol 辛醇的1958年

1965年8月- 1969年decorate 装饰

代劳宁愿教士

1964年8月-1965年7月

李忠诚

黑龙江

教士

1970年6月-1973年12月

常务委员

1973年12月-1976年2月

冯克之

广东佛冈县

教士

1983年六月1973年12月

李积荣

广东连山县

副教士

1980年9月至六月1983

教士

1983年6月的独一

袁德峰

安 

副教士

1952年12月-1953年12月

朱明

广东英国县和德国

副教士

1954年3月—四月的1955年

朱克

广东英国县和德国

副大臣长

1955年3月-1956年6月

教士

1956年6月—octanol 辛醇的1958年

刘星

广东市南海县

教士

1957年4月-1958年10月

郑吉

中山广东县

常务委员

1956年6月—octanol 辛醇的1958年

教士

1961年11月-1964年9月

魏日朗

五华广东县

教士

1961年11月-1970年6月

常务委员

1970年6月- 1972年次月

副教士

1972年2月-1974年1月

王泰和

河南

教士

1962年8月至1969日,3月

刘先录

和平县广东

常务委员

1961年11月-1965年3月

1970年6月- 1972年次月

教士

1965年3月-1970年6月

副教士

1972年2月-1972年8月

逗留

黄品冠

清远广东县

常务委员

1970年6月-1972年6月

副教士

1972年6月-1979年3月

汉荣黄

广东市南海县

副教士

1974年1月-十janus 双面联胎1982

唐辉

广东连南瑶族自治县

副教士

1975年10月-1983年9月

沈忠祥

广东连南瑶族自治县

常务委员

1955年5月- 1956年六月

1961年11月-1970年6月

1973年2月-1978年6月

副教士

1978年6月至次月1980

邵德林

广东连县

常务委员

1976年2月—菊月的1980年

副教士

1980年9月1984月

1987年2月的独一

陈丕鵁

海南

副教士

1982年4月—七月的1984年

唐兰保一

广东连南瑶族自治县

副教士

1984年8月-1987年4月

胡兴章

广东连山县

副教士

1984年8月的独一

邵文

广东连县

常务委员

1984年4月-1985年2月

副教士

1985年2月-1988年5月

邓瑞粦

五华广东县

副教士

1986年8月-1988年8月

1989年1月的独一

李名生

浙江

副教士

1987年4月-1988年1月

商广祥

黑龙江选择弹簧

副教士

1988年3月-1989年3月

赖麦海

广东英国县和德国

常务委员

1955年5月- 1956年六月

谢平

广东连县

常务委员

1955年5月- 1956年六月

李树春

河北

常务委员

1956年11月-1958年10月

姚康陈

衢江广东县

常务委员

1956年11月-1958年10月

赵福和

河北

常务委员

1961年11月-1970年4月

秦天胜

山西

常务委员

1961年11月-1970年4月

夏昌尧

广东从化县

常务委员

1962年2月-1970年6月

1973年1月- 1980年菊月

逗留

李瑶里六

广东连南瑶族自治县

常务委员

1970年6月—四月的1986年

鼹鼠

黑龙江

常务委员

1970年6月-1983年11月

曾伟枫

广东连南瑶族自治县

常务委员

1970年6月-1976年4月